Печать
🎉 Наши чемпионы! 🥇

23 мая в СПБ ГБ ПОУ «Охтинский колледж» прошло награждение победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Основная цель конкурсов «Абилимпикс» в России - обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ОВЗ к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.
«Абилимпикс» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый в рамках Национального проекта «Образование».

Наши результаты в чемпионате «Абилимпикс»:
🥇 Егорова Анастасия (8А класс) - первое место в компетенции «Мультимедийная журналистика», категория «Школьники»

🥈 Кирпичев Дмитрий (7А класс) - второе место в компетенции «Мультимедийная журналистика», категория «Школьники».

Ребята получили дипломы, золотую и серебряную медали и подарки.

Руденко Кира (7Б класс) - получила сертификат 📜 участника в компетенции «Дизайн персонажей/Анимация», категория «Школьники».

Это был непростой путь! В течение двух месяцев ребята нашей школы проходили подготовку к чемпионату «Абилимпикс» на базе ГБНОУ «Академия цифровых технологий». Занятия проводились по выходным дням, что требует большого трудолюбия, высокой мотивации и усердия. Сам конкурс длился 5 часов, где ребята выполняли ряд заданий.

Благодарим директора нашей школы, Елизарову Юлию Геннадьевну, за организацию возможности участия в таком уникальном соревновании, как «Абилимпикс». А также наших педагогов за помощь, поддержку и наставничество: Дорофееву Екатерину Валерьевну, Журавлева Артура Дмитриевича, Лебедеву Анастасию Валерьевну.
Особую благодарность выражаем родителям наших учеников за помощь и активное участие в жизни ребят.

Благодарим за помощь в подготовке, проведении чемпионата «Абилимпикс» директора ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Дмитрия Ковалёва, а также педагогов и сотрудников АЦТ.

Благодарим РЦРД "Абилимпикс" в Санкт-Петербурге за возможность участвовать в масштабном и важном проекте.

Наши дети победители! Пусть это будет отличным стартом для них в профессиональной самореализации!

qJ2EgZYsq7Q